BM1

Brothers Moving

27 июля 2019 | 20:00
Группа, рожденная на улицах их родной Дании и отточившая свое звучание на одной из главных площадей Манхэттена - Brothers Moving – это четыре молодых уличных музыканта, которые находятся в постоянном музыкальном путешествии.
Их самое первое уличное шоу было создано без какой-либо специальной концепции или жанра, без заранее заготовленного трек-листа, без привычной эстетики и даже без названия.

Их популярность началась с роликов на YouTube: видео уличных выступлений Brothers Moving, снятые прохожими на телефон, неожиданно набирали сотни тысяч просмотров и получали восторженные комментарии в духе "потрясающие музыканты" и "так должна звучать уличная музыка". Искренность, зашкаливающий драйв и настоящая мужская харизма - вот, пожалуй, ключевые слова, которыми можно описать Brothers Moving. Их музыка - это продукт, выросший на улицах, где значение придается мобильности, изобретательности и простоте, а также особой уличной энергии. Сейчас Brothers Moving – это уже не виртуальные герои YouTube. Выступления на сценах лучших концертных площадок, гастрольные туры, участие в крупнейших музыкальных фестивалях, эфиры в популярных передачах на радио и ТВ-каналах, интервью в топовых СМИ – эти ребята самым убедительным образом доказали, что способны завоевать свою аудиторию. Добиваясь исключительно выразительного звучания, датские музыканты легко покоряют любую публику: и случайных прохожих в разных странах, и взыскательных музыкальных критиков, и многотысячную аудиторию фестивалей. Рок, соул, фанк, джаз, блюз, фолк – мастерски жонглируя этими жанрами, «братья» переносят на сцены концертных площадок темпераментность и непосредственность уличных выступлений. Российская публика также не устояла перед невероятным обаянием молодых музыкантов, для которых концерт – это по-прежнему прежде всего удовольствие и эмоциональный «диалог» со зрителем.  В начале 2016 года группа дебютировала в Москве и Санкт-Петербурге, дав аншлаговые концерты на крупных театральных площадках – Гоголь-центр (Мск) и Эрарта (Спб). 
А летом этого же года Brothers Moving стали главным музыкальным событием в программе фестиваля STEREOLETO. Дальше популярность группы росла с каждым годом: мощнейшие выступления на фестивалях Дикая Мята, Старый Новый Рок и других, выступления на известных площадках Москвы (Винзавод, 16 тонн, Мумий-тролль Бар и др.) и полные залы поклонников на их концертах по всей стране. Ведущие СМИ (Rolling Stone, Наше ТВ, Москва 24, радио Rock FM и многие другие) заинтересовались творчеством группы, а репортажи о концертах появились на ведущих ТВ-каналах. В прошлом году Brothers Moving презентовали в России новый альбом – «Autonomy», после чего взяли концертную паузу. Тем долгожданнее их возвращение: группа предстанет в обновленном составе и в новом звучании. Вместо кахона в оригинальном полуакустическом составе инструментов, теперь будет полноценная барабанная установка, а это значит, что в сочетании с живым вокалом «с хрипотцой», песни Brothers Moving и их кавер-версии известных композиций зазвучат еще мощнее. Brothers Moving – это группа, которую нужно видеть на сцене, ролики в YouTube не способны даже в десятом приближении передать всю отвязность и кураж уличного выступления, замешанного на рок-н-ролле высшей пробы.
Место проведения:

MOD Терраса

Альтернативный клуб в самом центре Петербурга, на летнее время обустраивающий террасу, где концерты получаются особенно атмосферными.