Viktor Shenderovich - 26 March 2019 - LenDoc - Saint-Petersburg

Виктор Шендерович. "Живьем", творческий вечер

26 марта 2019 | 20:00
Весной 2019 года Виктор Шендерович вновь приедет в Петербург, чтобы повторить оглушительный успех своего сентябрьского выступления.
Прошлогодний «Пенсионый концерт», на этот раз сменится жизнеутверждающей встречей «Шендерович живьём».

Первое отделение

Короткая ироническая проза и драматургия Виктора Шендеровича завоевали признание публики еще в конце восьмидесятых. Его «деревня Гадюкино», с легкой руки Геннадия Хазанова, вошла в российский фольклор.

Театр «Черные ходики» — короткие парадоксальные диалоги Шендеровича в авторском исполнении — тоже давно стали его фирменным знаком…

Второе отделение

Книга Виктора Шендеровича «Изюм из булки» — это сборник историй, печальных и смешных, парадоксальных и иронических, автобиографических и слышанных автором от современников…

Эти истории, как кусочки мозаики, складываются в портреты разных людей и эпох.

С концертом, составленным из самых смешных сюжетов этой книги, Виктор Шендерович с успехом выступает от Москвы и Нарьян-Мара до Мельбурна и Сан-Франциско. Его аудитория — всюду, где живут люди, читавшие те же книги, что и автор и умеющие ценить русский язык…

Место проведения:

KOD

Новая высокотехнологичная площадка с теплыми кирпичными стенами, расположенная в новом культурном пространстве в районе Арсенальной набережной.