ВО

"Вежливый отказ". В формате акустического трио

18 апреля 2024 | 20:00
Впервые! "Вежливый отказ" выступят в непривычном для Петербурга формате.
"Вежливый Отказ" всегда представал перед слушателями в разных ипостасях. От расширенного состава со струнными и духовыми на «Вакханалии» в Пушкинском музее, до бескомпромиссного гитарного пауэр-трио на лесных опен-эйрах. А в последнее время, наряду с громкими «электрическими» концертами, группа играет «тихие», акустические: рояль, контрабас, гитара и голос, без барабанов и дудок.

Музыка максимально приближена с слушателю, и можно уловить мельчайшие нюансы исполнения. Отсутствие громоздкой электронной «машинерии» практически убирает условность сцены, превращая концерт в подобие «квартирника». Давно известные и совсем новые композиции группы прозвучат совсем по-новому в исполнении Романа Суслова (гитара, пение), Павла Карманова (фортепиано) и Дмитрия Шумилова (контрабас). Когда-то "Вежливый Отказ" назвали «ансамблем современной камерной музыки». Это определение как нельзя лучше описывает то, что вы услышите на концерте.
Место проведения:

"Фонтанка - 69"

Гастрохаб на набережной Фонтанки, 69, в двух шагах от БДТ. Внутри сразу несколько проектов, включая кафе "Собутыльники" с отличным роялем и регулярными концертными программами самых знаменитых исполнителей страны.