red snapper

Red Snapper. Support act: Kito Jempere dj-set

11 октября 2019 | 20:00
Несмотря на то, что в конце 1990-х Red Snapper бесстрашно открывали британское турне The Prodigy в поддержку "Fat of the Land", в музыкальных магазинах записи лондонцев всегда ставили на полку с трип-хопом - в системе координат так называемого "бристольского саунда" группа себя чувствовала как давшая ей название рыба в воде.

Трип-хоп, эйсид-джаз, драм-н-бейс - Red Snapper освоили и приукрасили многие стили и жанры, а их первый приезд в Москву многие и по сей день вспоминают как эталон клубного шоу - и неопровержимое доказательство того, что играть преимущественно электронную музыку живьем лучше тогдашних Red Snapper умели разве что Massive Attack. Успев разойтись и воссоединиться, теперешние Red Snapper заняты тем, чем и полагается артистам их статуса: периодически выпускают альбомы (например, превосходный "Key" или вдохновленный старым сенегальским фильмом "Hyena") и изредка празднуют юбилеи. В этот раз на очереди 20-летие канонической пластинки Making Bones. Однако музыканты в этот раз намерены прежде всего сыграть абсолютно новый материал, который они готовят к выпуску в ближайшее время. Более того, музыканты ансамбля сообщают своим российским поклонникам о том, что их реакция на свежие песни станет немаловажным фактором, влияющим на окончательное решение в отношении того, каким этот альбом станет.

И, естественно, помимо новых произведений вас ждут песни со всех предыдущих пластинок, поддержанных уникальным световым шоу.
Место проведения:

Клуб-фестиваль МОРЗЕ

Новая концертная площадка с видом на море, вместимостью до 3000 человек. Совместный проект Ильи Бортнюка ("Светлая музыка") и Дениса Рубина (Happy New Ears)