Архиповский 8 марта 2021

Алексей Архиповский. Праздничный концерт

8 марта 2021 | 20:00
Лучший подарок любимым женщинам - концерт знаменитого на весь мир виртуозного музыканта Алексея Архиповского.
Главное свойство искусства - удивлять. Алексей Архиповский удивляет своего слушателя с первых звуков, которые он извлекает из балалайки.
Сложно представить, еще сложнее поверить, что такой на первый взгляд простой и «лубочный» инструмент в руках мастера может превратиться в трепетное, эмоциональное и живое существо, способное говорить с каждым из нас на универсальном языке музыки.
«Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно», – признается музыкант. Совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы звукоизвлечения с революционным новшеством – «электрификацией» балалайки – Алексей Архиповский создал принципиально новый стиль игры.  Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Алексей Архиповский – не только виртуоз, но и автор оригинальных композиций, в которых его собственный музыкальный материал переплетается со звучанием всемирно известных мелодий.   Он – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на самых престижных концертных площадках в России и за рубежом. 8 марта, в самый важный весенний праздник, Алексей Архиповский поздравит всех женщин и их спутников со сцены самого известного в Петербурге клуба «А2», технические возможности которого позволят превратить концерт в захватывающее музыкальное приключение.