федоров волков

Леонид Фёдоров и Владимир Волков

17 апреля 2021 | 20:00
Вдвоем они не играли кажется уже сотню тысяч лет. И по этому дуэту успели основательно соскучиться и зрители, и сами музыканты. С трудом вырвав у времени единственную свободную дату, мы попробуем восстановить нарушенную гармонию и прервать затянувшуюся паузу.


Для тех, кто не знает - Леонид Федоров вот уже четвертый десяток лет стоит у руля легендарного петербургского рок-коллектива «Аукцыон» и с завидной регулярностью записывает сольные пластинки одну краше другой. Контрабасист Владимир Волков, помимо неоджазового «ВолковТрио», состоял в коллективах «Вершки да корешки», «Оркестр московских композиторов», сотрудничал с немыслимым количеством людей и проектов в диапазоне от Сергея Курехина и Дмитрия Пригова до Игоря Бутмана и Владимира Тарасова. Изобретательная пара Волков + Федоров нашла достаточное количество времени, чтобы записать вместе около дюжины совместных пластинок. Пластинок, обитающих в собственной музыкальной вселенной, где-то на немыслимом перекрестке между фолком и академической музыкой, свободным джазом и авангардной импровизацией, поэтическими чтениями и потусторонним шаманским эмбиентом. Каждая из этих пластинок неизменно становилась ярчайшей точкой музыкального русскоязычного года. Пока остальные коллеги по цеху топчутся на месте, Федоров и Волков всякий раз изобретают новый музыкальный язык, благо друг друга они понимают с полуслова. По традиции, творимую ими музыку сложно упрятать в рамки того или иного стиля, потому что уж слишком эта музыка раскатиста и велика, чтобы пытаться выразить её словами.
Место проведения:

Концертный зал "Аврора"

Вместительный и комфортный зал, с качественным звуком и хорошей концертной программой. Позволяет одинаково убедительно воспринимать музыку и на слух и через танцы