счастья нет в Яани кирик

"Счастья нет". Спектакль по альбому группы "Колибри"

28 сентября 2021 | 20:00
Новый альбом «Колибри» в виде спектакля.
Задуманный и воплощенный, как разовая акция, спектакль в итоге зажил собственной полноценной жизнью и теперь начинает свое шествие по сценическим площадкам Петербурга, Москвы и далее по списку...

После двенадцатилетнего перерыва культовая группа «Колибри» выпустила свой Последний Альбом, живой и прекрасный. Его сценическая версия существует не в виде концерта, но в виде спектакля, который вместе с «Колибри» поставили режиссер и медиа-художник Олег Михайлов, сценограф Алена Коган и выпускники творческой лаборатории Инженерного театра АХЕ - Иван Максимов, Кирилл Нулевой и примкнувшая к ним Александра Баширова «Через пластику и предметы, через видеоарт и бросание обрывков бумажек к светящему с потолка фонарю альбом потихоньку раскрывается — за несколько старомодной ритмической сеткой точно направленным фонарем высвечиваются зеленая трава в чемоданчике, мудрая (но не обязательно) печаль, грустная ирония во взгляде за окно, бьющиеся сердца, вот это все. И если „Колибри“ действительно с нами прощаются, то бессловесный пластический перформанс — форма, идеально подходящая коллективу, который начался более тридцати лет назад с театрализованного представления» (Сергей Мезенов, Colta.Ru).
Место проведения:

Яани Кирик

Невероятно уютный и, несмотря на изначальную направленность на служению культу, невероятно технически оснащенный зал. Из замечательных плюсов - расположение в центре города, напротив Третьей сцены Мариинского театра и собственный настоящий орган.