СМЕШБЭНД. "От винта!" Внимание! ПЕРЕНОС!

6 июня 2021 | 18:00
Друзья, к сожалению по причинам, связанным с нынешней коронавирусной ситуацией, мы вынуждены перенести наш концерт. Все билеты действительны. О новом времени и месте выступления сообщим в самое ближайшее время.

Команду «СмешБэнд» 7 лет назад собрали авторы музыки и песен к мультсериалу «Смешарики» – Марина Ланда и Сергей Васильев.  В 2021 году сериалу “Смешарики” стукнуло 18 лет, и за эти годы было написано почти тысяча песен и мелодий! На этой музыке выросло уже не одно поколение ребят, и в один прекрасный момент стало ясно, что пришло время собрать часть песен воедино и дать им самостоятельную жизнь. Так появилась на свет концертная программа «От винта!»

 

«СмешБэнд» – это команда профессиональных петербургских музыкантов, которые исполняют музыку самых разных направлений, от рока до фолка, и сотрудничают с такими группами, как «Сплин», «ДДТ», «Billy's Band», «Кирпичи» и другие. 
Проект “СмешБэнд” – это симбиоз музыки разных направлений, театра и анимации. В этот крутой замес мы добавили нотки юмора и веселья, а в основу поместили высочайший профессионализм музыкантов.

Почему театр? Театр появился в нашей творческой жизни еще задолго до “Смешариков”, и сейчас мы выстраиваем программу по законам театрального жанра. Каждый музыкальный номер – мини-спектакль, а вместе они – большой музыкальный фестиваль. В концерте принимает участие замечательный петербургский актер театра и кино Сергей Мардарь – именно он озвучивает целых двух персонажей из Смешариков – мудрую Совунью и харизматичного Кар Карыча. Прямо на концерте он показывает, как ему удается этот фокус.

Почему анимация? Наши песни звучат в мультсериалах “Смешарики” и “Летающие звери”, «Малышарики», но мы не придумывали их специально для детей. Анимация позволяет композиторам творить в любых жанрах, здесь очень естественно приживаются и рок, и джаз, и панк, и фолк, и поп – это ли не счастье! Мы считаем, что не бывает песен детских и взрослых , бывают просто хорошие песни, и сочинять их нужно так, чтобы самим чувствовать драйв.

Данный вариант программы «От винта!» предназначен для семейного просмотра родителей с детьми 6+. В этом формате концерт чуть более театрализованный. В нем принимают участие артисты из Музыкального Театра Детей, которые «отыгрывают» каждый номер. И перед сценой всегда собирается много желающих потанцевать и поддержать веселье.

Место проведения:

Клуб-фестиваль МОРЗЕ

Новая концертная площадка с видом на море, вместимостью до 3000 человек. Совместный проект Ильи Бортнюка ("Светлая музыка") и Дениса Рубина (Happy New Ears)