Архиповсий у Эйфмана

Алексей Архиповский в Театре Бориса Эйфмана

22 октября 2022 | 19:00
Балалаечник Алексей Архиповский – один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути, часто куда более яркого и самобытного.
Блестящие успехи именно вне традиционно-фольклорного поля, однако, не становятся для музыканта причиной отказа от традиции. Алексей, которого по праву можно назвать лучшим балалаечником страны (если даже не планеты), уделяет одинаковое внимание как работе в ведущих народных ансамблях России, так и собственным проектам, в которых его незаслуженно непопулярный инструмент раскрывается в полной мере и заставляет самую «неудобную» аудиторию аплодировать.

Музыка Алексея Архиповского звучала на открытии «Евровидения-2009» и Олимпийских Играх в Ванкувере, в филармонических залах России и на маленьких сценах российской провинции, на джазовых фестивалях и в театральных шоу Славы Полунина.
 На своих сольных выступлениях Алексей Архиповский без поддержки других музыкантов, оставаясь наедине со зрителем, творит настоящую магию, вовлекая даже самого далекого от музыки слушателя в магию происходящего на сцене. Благодаря виртуозному мастерству, уникальному музыкальному материалу, световому и мультимедийному сопровождению, артист, образно говоря, заполняет собой все сценического пространство, останавливая время и вовлекая зрителей в мощнейшее эмоциональное и культурное переживание.
Алексей Архиповский активно гастролирует по всей России. Каждый его концерт - это одновременно торжество современной инструментальной музыки, уходящей корнями в русский фольклор, и возможность познакомить широкую аудиторию с тем, как может звучать традиционный инструмент в руках мастера. Артист нежно любим петербургской аудиторией и отвечает ей взаимностью, стараясь при каждом удобном случае выступить в северной столице. Он очень внимательно и требовательно подходит к выбору пространства для организации своих сольных выступлений. Для него важны акустические свойства площадки, а также его визуальная сторона, технические возможности светового оборудования и общая атмосфера места. 
 Заботясь о преданных поклонниках и тех, кому впервые предстоит познакомиться с настоящим современным звучанием балалайки, Алексей Архиповский придирчив к каждой мелочи своего выступления. В том числе и поэтому, благодарность зрителя не знает границ.
 Находясь в постоянных поисках «своего» места музыкант стал постоянным гостем на сценах Филармонии, Театра Эстрады, Дворца Белосельских-Белозерских, но все равно с огромным интересом исследует новые возможности нашего города.
 На этот раз для своего большого осеннего концерта Алексей Архиповский выбрал новую для себя и для большей части петербуржцев площадку - современный, просторный и прекрасно оснащенный зал Детского Театра Танца Бориса Эйфмана. Возможности этого зала позволяют подготовить для зрителя особенно выразительное концертное шоу, а общая атмосфера места, контекст высокого искусства танца, репутация Бориса Яковлевича Эйфмана станут для горожан дополнительным стимулом посетить это событие.
Место проведения:

Театр Академии танца Бориса Эйфмана

Новая площадка на Петроградке, сочетающая в себе зрительный зал, выполненный в академическом формате, и сцену, оснащенную по последнему слову техники: идеальный звук, большое количество света, самый большой в городе экран. Любое событие, организованное на этой площадке автоматически превращается в статусное.